CorelCAD: система САПР на русском языке - в 5 раз дешевле аналогов

Компания Corel представила CorelCAD на русском языке - мощное и при этом доступное по цене решение для технического проектирования с поддержкой формата отраслевого стандарта файлов САПР - DWG, и способностью легко переключаться между средами двух- и трехмерного проектирования. Программный пакет, оптимизированный для платформ Mac и Windows, стоит всего 20,5 тысяч рублей, в то время как, например, популярная программа AutoCAD 2012 стоит примерно в 5 раз дороже.


Для разработки решения CorelCAD компания Corel заключила сотрудничество с Graebert GmbH - ведущим разработчиком решений САПР, более 25 лет работающим в этой отрасли. В результате пользователи, уже знакомые с теми или иными САПР-программами, получили в свое распоряжение интуитивно понятную среду, в которой используются уже знакомые панели команд, псевдонимы, меню и панели инструментов. Кроме того, CorelCAD отличается широкой совместимостью, так как он работает с AutoCAD DWG как с собственным форматом файлов, не требуя импорта и экспорта для чтения и записи файлов в этом популярном формате.

«Стоимость многих решений в области САПР непомерно высока для компаний малого и среднего бизнеса. CorelCAD представляет собой прекрасную альтернативу дорогим продуктам, в особенности для технических дизайнеров, которым требуется высокая мощность и точность по доступной цене, - говорит Клаус Фоссен (Klaus Vossen), менеджер Corel по продуктам в области технической графики. - Мы уверены, что сочетание цены и производительности CorelCAD окажется привлекательным для архитекторов, инженеров, строительных фирм и любых предприятий, которым нужны точные инструменты для двух- и трехмерного проектирования».

Более подробная информация о возможностях CorelCAD доступна на сайте разработчика.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Corel, в рамках оригинального конкурса, разыгрывает Apple iPad 2 и множество других призов. Дополнительную информацию вы найдёте на сайте компании: конкурс на CorelVideo.ru.

©  Tom's Hardware