Corel Teacher 2011: желание помочь вознаграждается

Компания Corel, совместно с партнерами, в числе которых и THG.ru, объявила итоги ежегодного конкурса Corel Teacher 2011, в рамках которого все желающие могли продемонстрировать возможности современного подхода к обучению функциям и особенностям обновленной линейки продуктов Corel. Конкурс собрал несколько десятков профессионалов и начинающих специалистов, которые представили свои уроки в рамках конкурса.


Видеоурок - победитель

Главный приз конкурса Corel Teacher 2011 получил урок по продукту Corel Painter - «Рисуем озорного кота» Натальи Романковой. В других номинациях были представлены разнообразные уроки - от очень серьезных и профессиональных уроков, ориентированных на людей, хорошо знающих продукты Corel, до уроков, главная цель которых показать возможности продуктов начинающим пользователям.

«Конкурс закончился, победители объявлены, но самое важное для нас, как организаторов, это то, что результаты конкурса начинают жить именно после его окончания, сотни уроков, которые будут полезны тысячам пользователей продуктов Corel, они смогут помочь учиться начинающим или позволить решить требуемую задачу», - прокомментировал Сергей Фенев, представитель Corel в России и странах СНГ.

Ознакомиться с итогами конкурса и просмотреть подготовленные участниками уроки можно на специальной странице.

А ранее, за двухдневный визит вице-президента Autodesk Джона Отта в Москву редакторы THG.ru успели взять у него небольшое интервью, в котором он рассказал о развитии программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования. Топ-менеджер одной из ключевых компаний разработки ПО для проектирования и дизайна рассказал о том, как влияет на Россию глобализация, в чём состоят проблемы советской школы проектирования, о том, как цифровые прототипы экономят время и средства, и о многом другом. Подробнее - в статье «Интервью с вице-президентом Autodesk Джоном Оттом».

©  Tom's Hardware