Сервисный провайдер Core Services выбрал технологии HP для хостинга бизнес-приложений

Компания HP объявила о том, что провайдер услуг хостинга Core Services выбрал технологию HP BladeSystem, являющуюся частью конвергентной инфраструктуры HP, чтобы с ее помощью удовлетворить растущие требования заказчиков к уровню сервиса.

Core Services предлагает решения для управления деловыми операциями, информационные системы и поддержку. Серьезные изменения в области управляемого хостинга потребовали от компании наличия инфраструктуры, которая отвечала бы запросам заказчиков в отношении экономически эффективных энергосберегающих решений. В итоге Core Services обратилась к Ergonomic Group, Inc. (EGI), бизнес-партнеру HP, за рекомендациями по созданию инфраструктуры для повышения производительности приложений и качества предоставляемых услуг. Проведя оценку, эксперты EGI пришли к выводу, что инфраструктура Oracle/Sun, существовавшая на тот момент в Core Services, не отвечала запросам клиентов. Специалисты EGI помогли компании осуществить новый проект на основе концепции конвергентной инфраструктуры HP, дали рекомендации по установке аппаратного обеспечения и предложили свои услуги по постоянной поддержке вновь созданной инфраструктуры центров обработки данных Core Services, говорится в сообщении HP.

Для виртуализации своей вычислительной среды Core Services выбрала платформу HP BladeSystem, включающую восемь серверных шасси HP BladeSystem c7000 с коммуникационными модулями HP Virtual Connect Flex-10 и 60 блейд-серверов HP BL460c G6 и G7. По информации HP, благодаря такому сочетанию достигается высокая вычислительная мощность, эффективное расходование электроэнергии и необходимая производительность на Ватт.

«Мы должны оказаться впереди последних тенденций в отрасли управляемых услуг, так как предприятия начинают отдавать предпочтение энергоэффективным и экономичным решениям, — отметил вице-президент по операциям Core Services Бимал Доши. — Мы переходим на вычислительную платформу HP BladeSystem, чтобы выгоднее использовать каждый Ватт, час и доллар и лучше обслуживать наших заказчиков».

По данным HP, платформа HP BladeSystem, снабженная процессорами Intel Xeon, обеспечила Core Services почти четырехкратное сокращение количества требуемых физических серверов. Заказчики Core Services могут получить доступ к серверам компании при помощи программного обеспечения для удаленного администрирования HP Integrated Lights-out (iLO), позволяющего упростить управление серверами и устранение неполадок, а также повысить производительность и сократить расходы.

В то же время, Core Services установила в каждое шасси HP BladeSystem коммуникационные модули HP Virtual Connect, благодаря которым настройки локальных сетей и сетей хранения данных не привязываются к конкретным физическим серверам. Поэтому Core Services может добавлять, выводить из эксплуатации и менять серверы в считанные минуты, избегая часов простоя, требовавшихся для координации изменений в сетях LAN и SAN. Кроме того, HP Virtual Connect сокращает количество необходимых кабелей на 75% — с 16 кабелей на каждое шасси до четырех, сообщили в HP.

©  CNews