Cooler Master Hyper 212 EVO и TX3 EVO: неслышные универсальные процессорные кулеры

Компания Cooler Master объявила о реинкарнации популярного процессорного кулера и представила новую версию - Cooler Master Hyper 212 EVO. Самое важное отличие Hyper 212 EVO от предыдущей версий заключаются в применении существенно улучшенной технологии Direct Contact.

Cooler Master Hyper 212 EVO

Cooler Master Hyper 212 EVO

Применение CDC позволило существенно улучшить передачу тепла к трубкам при применении на многоядерных процессорах, что особенно актуально в настоящий момент, когда одно- и двух-ядерные процессоры активно вытесняются четырёх- и шести-ядерными CPU. Улучшения не привели к росту максимального TDP, но позволили существенно снизить обороты вентилятора. Теперь ситуация (редкая, но возможная), когда одно, к примеру, из четырёх ядер нагревалось несколько больше остальных, фактически исключена. Кроме применения CDC, кулер комплектуются более совершенными вентиляторами с доработанной системой управления PWM, позволившей снизить обороты вентилятора без ухудшения характеристик охлаждения процессора.

Cooler Master Hyper 212 EVO совместим с сокетами LGA 1366 и 1155, а также AMD FM1 и AM3+. Узнать о новинке подробнее можно на странице продукта.

Cooler Master Hyper TX3 EVO

Cooler Master Hyper TX3 EVO

А новый Cooler Master Hyper TX3 EVO, также использующий преимущества Direct Contact, имеет расширенную совместимость с сокетами разных типов, а также оснащается высококачественным 92 мм вентилятором PWM с широким диапазоном частот вращения. В новинке имеется три тепловые трубки с прямым контактом, а также предлагается возможность дооснащения кулера еще одним вентилятором. На минимальной частоте вращения штатный вентилятор производит шум на уровне 17 дБ и практически не слышен. Новинка совместима с процессорами для разъёмов Intel LGA 1366 и 1155, а также AMD FM1 и AM3+.

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware