Cooler Master добавляет в свои корпуса серии CM690 II поддержку USB 3.0

Компания Cooler Master официально анонсировала обновленные версии компьютерных корпусов серии CM690 II, о выпуске которых мы писали в прошлом году. Новинки получили названия CM690 II Plus и CM690 II Advanced, а среди прочих улучшений в них реализована поддержка современного скоростного интерфейса USB 3.0. Причем, модель CM690 II Plus несет на борту один порт USB 3.0, а модификация CM690 II Advanced снабжена двумя такими разъемами плюс док-станцией под SATA накопители.

Cooler Master CM690 II

Кроме того, основываясь на отзывах пользователей, инженеры Cooler Master внесли некоторые усовершенствования в дизайн CM690 II, в частности, увеличили отверстие в  лотке материнской платы, что позволяет использовать для охлаждения CPU кулеры большего размера, а отверстия для протяжки кабелей теперь снабжены резиновыми уплотнениями. Сами корпуса при этом способны без проблем вместить даже габаритные графические карты вроде AMD Radeon HD 6990 и пару 120x240 мм радиаторов.

Cooler Master CM690 II

Один из этих радиаторов может располагаться наверху, а второй в нижней части корпуса. Внутри присутствуют и шесть посадочных мест под накопители типоразмера 2,5 и 3,5 дюйма, а оптические приводы и контроллеры для управления вентиляторы можно разместить в четыре внешних 5,25-дюймовых отсека. Помимо прочего, пользователи могут установить до 10 вентиляторов, а стоимость обновленной модели CM 690 II Advanced составит 99,94 евро, сроки релиза зависят от региона.

©  Ferra.ru