Cooler Master: новейшие решения для энтузиастов на CeBIT 2011

Компания Cooler Master на выставке CeBIT 2011 в Ганновере, Германия, с 1-го по 5-е марта представила ряд новинок, пополнивших инновационные продуктовые линейки, в числе которых новые корпуса, блоки питания и кулеры. Также здесь были показаны новые звуковые решения и устройства для автономного питания и зарядки мобильных устройств.

CeBIT 2011

CM Storm Enforcer

На стенде компании было представлено два новых корпуса, Cooler Master Silent Chassis M и CM Storm Enforcer. Также здесь приоткрылась завеса секретности над новой серией флагманских «полубезвентиляторных» блоков питания, названных Cooler Master Silent Pro Hybrid. Кроме того, на стенде были представлены процессорные кулеры для широкого круга пользователей, в том числе новейшие Cooler Master Hyper 612S и Cooler Master GeminII S524. Под маркой CM Storm можно было оценить новейшую гарнитуру Sirus True 5.1 Surround Headset. Подразделение Choiix, развивающее мобильные технологии, анонсировало несколько новых продуктов, способных привнести больше лёгкости и удовольствия в пользование мобильными устройствами. Среди этих новинок - Power Fort Go Music, iPower Fort и Solar Backpack Battery.

Корпус Silent Chassis M порадует любителей мощных, но тихих компьютеров шумоизолированными передними и боковыми панелями и поддержкой длинных видеокарт, таких как HD Radeon 5970. Корпус оснащён интерфейсом USB 3.0, что радикально ускорит получение данных с внешних накопителей, а также кард-ридером SD на передней панели. Кроме того, в корпусе реализовано фирменное решение Cooler Master X-Dock для лёгкого подключения 3,5" и 2,5" внешних накопителей.

Корпус CM Storm Enforcer оснащён запатентованной системой защиты периферийных устройств от кражи - Storm Guard Security, двумя портами USB 3.0 и съёмной корзиной для 3,5- и 2,5-дюймовых накопителей. Он настолько технически совершенен и конструктивно крепок, что может стать для геймеров и энтузиастов LAN-пати поистине частью их жизни.

Cooler Master Silent Pro Hybrid

Cooler Master Silent Pro Hybrid

Новая серия «полубезвентиляторных» блоков питания Silent Pro Hybrid обладает модульной конструкцией, портами подключения внешних вентиляторов и ручным управлением скоростью вращения вентиляторов. Серия выпускается с мощностями 850, 1050 и 1300 Вт.

Кулер Hyper 612S - представитель нового поколения серии Hyper, ориентированной на максимально тихую работу. Он имеет нетрадиционную компоновку, особенно в области тепловых трубок, а также защёлкивающийся крепёж для быстрой установки вентилятора.

GeminII S524 - представитель нового поколения высокопроизводительной серии кулеров с верховым обдувом GeminII, разработанный для обеспечения оптимального баланса в охлаждении ЦП и окружающих компонентов. Его особенностями являются увеличенный радиатор, оптимизированный под 12- и 14-см вентиляторы, а также революционная двухступенчатая рычажная система крепления (опционально).

Storm CM Sirus

Storm CM Sirus

Storm CM Sirus - гарнитура, поддерживающая 3D - звук формата 5.1 и позволяющая корректировать звук по центру, тылу и фронту, а также низкие частоты. Эти возможности помогут вам услышать то, что вы хотите услышать в игре и поможет отфильтровать лишние звуки. В гарнитуре используется шнур с позолоченным разъёмом USB, узконаправленный микрофон omni, и точный регулятор громкости.

Choiix представит на выставке несколько новых устройств для зарядки мобильных телефонов. В том числе и Solar Powered Backpack Battery - устройство на солнечных батареях c резервной ёмкостью для зарядки iPhone4.

Изящный, алюминиевый корпус iPower Fort, сделан таким образом, чтобы сочетаться с дизайном iPhone и iPod.

Power Fort Go Music объединяет в себе два маленьких динамика и зарядное устройство. У этого компактного портативного Power Fort есть возможность не только зарядить смартфон, но и в запасе останется достаточно энергии, чтобы проигрывать музыку в течение 5 часов.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания CM Storm, являющаяся подразделением Cooler Master, относительно недавно пришла на рынок профессиональных геймерских устройств. Однако она уже успела отметиться несколькими примечательными продуктами. Редакция THG.ru подготовила обзор профессиональной игровой мышки со зловещим названием Inferno. Это устройство нацелено на любителей MMORPG и примечательна довольно демократичной ценой.

©  Tom's Hardware