Чего ждать от Computex 2011?

31 мая стартовала одна из крупнейших в мире ИТ-выставок - Computex Taipei 2011. Всего в мероприятии примут участие около 1800 компаний, которые разместятся на более чем 5200 стендах.

Очень много новостей ожидается от компании Intel, которая представит свой новый план развития в области разработки и выпуска новых процессоров. Кроме того, представители компании будут показывать планшетные ПК на базе чипов Oak Trail с поддержкой операционных систем MeeGo, Windows и Android. Также Intel представит чипсет X79 (кодовое название - Patsburg-HEDT), выпуск которого запланирован на август.

Главный конкурент Intel, компания AMD представляет на Computex в числе многих других продуктов материнские платы Llano, которые будут оснащаться современной встроенной графикой и множество новых технологий. Продукт рассчитан на рынок ноутбуков – его выход запланирован на июнь 2011 года.

Кроме того, компания NVIDIA уже в рамках мероприятия раскрыла свои планы относительно своей платформы Tegra. Планируется, что анонс 4-ядерных Tegra 3 состоится во второй половине 2011 года, Tegra 4 - в 2012 году, Tegra 5 - в 2013 году и Tegra 6 - в 2014-ом.

©  @Astera