Computer Science Ekaterinburg Days'11: в Екатеринбурге прошла IT-школа

С 14 по 17 апреля в Екатеринбурге прошла конференция Computer Science Ekaterinburg Days Theory'11. Мероприятие состоялось при поддержке российского разработчика EASTWIND, входящего в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».

CSED 2011

Тема конференции CSEDays.Theory'11 - информационная безопасность и криптография. CSEDays.Theory'11 собрала на одной площадке более 200 человек, среди которых были студенты, аспиранты, специалисты и руководители софтверных компаний со всей России - из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Ярославля, Санкт-Петербурга, Майкопа и других городов, а также представители IT-сообщества из других стран - Украины, Белоруссии и Норвегии. Организаторы CSEDays.Theory'11 - Уральский государственный университет им. А. М. Горького (УрГУ), СКБ Контур, Microsoft Research, EASTWIND и «Яндекс».

Программа IT-школы CSEDays включала доклады преподавателей и практикующих специалистов. Перед участниками CSEDays выступили эксперты ведущих IT-организаций: Microsoft, EASTWIND, СКБ Контур, «Яндекса», «Лаборатории Касперского» и др. Особенностью мероприятия 2011 года стало объединение IT-школы с всероссийскими межвузовскими соревнованиями по защите информации RuCTF. Параллельно с докладами IT-школы проходили мероприятия RuCTF - круглые столы, мастер-классы и финал соревнований по информационной безопасности. Победу на всероссийских межвузовских соревнованиях RuCTF одержала команда SiBears из Томского университета.

«Компания EASTWIND уже второй раз участвует в организации конференции CSEDays. Мы уверены, что у данного мероприятия большой потенциал, и в дальнейшем планируем поддерживать этот проект. Школа CSEDays помогает наладить контакт образования, науки и IT-бизнеса - это очень важно, за этим союзом - будущее», - отмечает заместитель директора по управлению персоналом EASTWIND Юлия Кобер.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Microsoft объявила о результатах работы в сфере образования в России за 2009-2010 учебный год. Положительная динамика зафиксирована по всем направлениям деятельности, включая работу с сегментами общего образования, начального и среднего профессионального, а также высшего профессионального образования России.

©  Tom's Hardware