Компания CompuLab представила новинку в сфере "умных" электросетей – компьютер-на-модуле CM-iTC

CompuLab (Израиль) и "Фиорд" (представитель CompuLab в России) представили новый COM-модуль CM-iTC на базе Intel Atom E680. Он имеет небольшой размер, за счет чего обеспечиваются большие возможности для коммуникации и использования мультимедиа. Модуль предназначен для применения в области «умных» (SmartGrid) электросетей, смартфонов и автомобильной электроники.

Вместе с COM-модулем компания CompuLab представила разработанный на его основе одноплатный компьютер — SBC-iTC в формате miniATX. Возможности нового модуля во многом определяются свойствами процессора Intel Atom E680, который может обеспечить новый уровень потребительских высокопроизводительных устройств.

Для встраиваемых приложений модуль обеспечивает ряд графических интерфейсов, интерфейсы SATA, шины PCIexpress, порты 1000 Mбит/c Ethernet, последовательные порты, порты USB, CAN с поддержкой IEEE 1588, SPI, I2C, линии ввода и вывода общего назначения.

Интерфейс пользователя расширен графическим диспетчером, аудио-системой и USB-входом для мыши и клавиатуры. Модуль CM-iTC обладает большой производительностью, высоко интегрирован и энергоэффективен. Устройство имеет компактные размеры (75 x 65 мм) и потребляемую мощность не более 6 Ватт. Доступен вариант поставки CM-iTC для работы в температурном диапазоне от -40 до +85 C.

©  CNews