Comparex помог «Трансойл» лицензировать базовые продукты Microsoft

Компания Comparex сообщила о заключении транспортной компанией «Трансойл» соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS) на поставку базового программного обеспечения Microsoft сроком на три года. Сумма ежегодных платежей по заключенном контракту составит 3,7 млн руб.

В рамках соглашения EAS специалисты санкт-петербургского представительства Comparex помогли лицензировать базовые продукты Microsoft для компьютерного парка «Трансойл». Более 300 компьютеров, используемых в компании, теперь оснащены лицензионным софтом Microsoft, что позволит в течение трех лет избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения, подчеркнули в компании.

Кроме того, в течение действия соглашения заказчику предоставляется пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance — универсальный механизм обновления программных продуктов, а также пакет бесплатных услуг и инструментов, которые способствуют эффективному планированию, разработке и внедрению новых продуктов и решений, обучению ИТ-сотрудников, сокращению затрат на техническую поддержку.

В целом заключенное соглашение упростит управление парком имеющихся у компании «Трансойл» лицензий, поможет обеспечить соответствие версий используемого ПО и, как следствие, снизит юридические, бизнес- и технологические риски использования программного софта, что, в конечном счете, благоприятно отразится на развитии информационной инфраструктуры организации, считают в Comparex.

В дополнение к заключенному соглашению EAS, специалисты по лицензированию Comparex начинают внедрение подходящих практик управления программными активами на базе методологии Software Asset Manager (SAM). Данный процесс позволит правильно работать с программным обеспечением на каждом этапе его жизненного цикла, эффективно применять ресурсы ИТ-подразделений и планировать стратегическое развитие ИТ-инфраструктуры, пояснили в компании.

©  CNews