Объявлен состав Жюри Национальной Премии «Большая Цифра»

Председателем жюри третьей Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения, как и в прошлом году, стал президент международной Академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.

В состав жюри по традиции вошли ведущие эксперты в области кабельного и эфирного телевидения, журналисты, а также известные государственные и общественные деятели.

В ряду экспертов, которые будут оценивать конкурсантов, появились и новые имена.

Так координатором категории «Новое Российское телевидение» и «Зарубежное телевидение в России» стала Анна Качкаева - декан факультета медикоммуникаций НИУ ВШЭ, научный руководитель высшей школы журналистики ВШЭ, телекритик. А список жюри данной категории пополнился признанными экспертами отечественного телевидения - журналистами ведущих российских СМИ: Арина Бородина (газета «Коммерсант»), Ксения Ларина (радио «Эхо Москвы») и Ксения Болецкая (газета «Ведомости»).

В категории «Оборудование и технологии» координатором выступил Николай Орлов, главный редактор журнала «ТЕЛЕ-Спутник». Категорию «Компания-оператор» координирует главный редактор издательской группы ComNewsЛеонид Коник.

Также членами жюри стали:

Андрей Сальников, Первый канал. Всемирная сеть

Виталий Стыцько, ФГУП РТРС

Николай Орлов, Eutelsat

Мераб Габуния, Universal Networks International

АлексейКроль, Viasat

Ирина Дороган, Ред Медиа

Олег Колесников, НТВ-ПЛЮС

Юлия Шахманова, Триколор ТВ

Сергей Аветисян, АКАДО

Виталий Шуб, ТТК

Денис Кусков, TelecomDaily

и другие (полный список на www.bigdigit.ru).

Премия «Большая Цифра» присуждается третий год подряд. Победители премии будут определены в номинациях: «Компания-оператор»; «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания»; «Новое российское телевидение»; «Зарубежное телевидение в России».

Награждение победителей состоится 8 февраля 2012 года в рамках проведения 14й международной выставки CSTB’2012.

www.bigdigit.ru

©  Midexpo