CommVault упрощает управление большими объемами данных Microsoft SharePoint

Компания CommVault анонсировала пакет Application Data Management (ADM) – единое решение, в котором интегрировано резервное копирование, восстановление и архивирование данных. Этот пакет избавляет от необходимости инсталлировать и управлять отдельными приложениями управления данными для среды Microsoft SharePoint.

В состав пакета ADM включены модули программного обеспечения CommVault Simpana 9 для Backup and Recovery и Archive вместе с заранее определенными эталонными архитектурами SharePoint и методическими рекомендациями, упрощающими развертывание и защиту. С помощью пакета CommVault SharePoint ADM партнеры в канале могут предложить своим клиентам резервное копирование корпоративного класса, быстрое и надежное восстановление, а также доступное по стоимости сохранение баз данных и систем SharePoint, говорится в сообщении CommVault.

Программная платформа CommVault Simpana и ее функциональность, включая технологию SnapProtect, устраняют необходимость в написании сложных скриптов генерации мгновенных снимков и предоставляют инструменты резервного копирования для обеспечения учета специфики конкретных приложений на всех уровнях хранения. Более того, интегрированная дедупликация данных за счет устранения дублирования данных улучшает эффективность использования сети и сокращает затраты на инфраструктуру хранения.

С помощью функций архивирования CommVault, включая использование в Simpana услуг внешних провайдеров External Blob Storage (EBS), документы SharePoint можно быстро и прозрачно восстанавливать независимо от того, где они хранились, утверждают в CommVault. Полностью автоматизированные политики архивирования перемещают статичные, редко запрашиваемые данные на вторичные, более дешевые уровни хранения, что очень удобно для заказчиков с растущими базами данных и системами SharePoint.

Пакет CommVault Application Data Management также оптимален для сред Microsoft Exchange, SQL, Hyper-V, Azure и VMware environments. Более того, гибкая модель лицензирования по емкости позволяет заказчиками менять диапазон, масштабы и методы защиты с незначительными дополнительными затратами и без усложнения управления.

CommVault дополнительно упростила процедуру извлечения данных из архива, реализовав извлечение документов самим пользователем с помощью только одной операции. Миграция на SharePoint 2010 также упростилась благодаря функции восстановления out-of-place recovery, с помощью которой пользователи могут легко использовать отдельные и независимые резервные копии при миграции документов SharePoint на новейшую версию.

«CommVault существенно облегчила задачу защиты постоянно растущих ферм SharePoint Server, предоставив своим партнерам в канале и их клиентам законченное решение для управления данными приложений, — заявил Марк Конли (Mark Conley), старший директор по работе с североамериканскими каналами CommVault. — В результате мы упростили, ускорили и сделали более доступными по цене приобретение, развертывание, настройку и эксплуатацию решения для каждодневной защиты и архивирования систем SharePoin».

Цены на программные компоненты пакета CommVault ADM, включая расширенную функциональность резервного копирования, восстановления и архивирования, начинаются от $28750.

©  CNews