5 лучших телефонов CommunicAsia 2011

Международная выставка CommunicAsia проходит в Сингапуре каждое лето и собирает не только ведущих азиатских производителей, но и другие компании, желающие привлечь внимание потребителей и региональных ретейлеров. Несмотря на то, что в 2011 году выставку проигнорировали такие гиганты мобильной индустрии, как Samsung и LG, количество и качество представленных новинок впечатляет.

Журналисты портала asia.cnet.com выбрали 5 наиболее интересных телефонов, засветившихся на CommunicAsia 2011:

  • Nokia N9 – первый смартфон на операционной системе MeeGo в цветном поликарбонатном корпусе с 3,9-дюймовым AMOLED-экраном и NFC. Сейчас сетевые новости и видеоролики на YouTube, посвященные Nokia N9, набирают сотни тысяч просмотров в сутки. Есть вероятность, что пессимистические прогнозы не оправдаются и N9 не станет последним аппаратом на новой платформе.
  • Nokia C2-03 – двухсимочный слайдер из линейки Touch and Type на Series 40. Особенности модели – новые карты и браузер Nokia, а также необычный боковой слот для SIM-карты.
  • NTT DoCoMo Phone AquosSH-12C – операторская версия Sharp Aquos SH-12C с великолепным 3D-экраном (qHD, 960х540 точек), 1,4 ГГц процессором и 8,1 Мп 3D-камерой.
  • BlackBerry Bold 9900 – первый смартфон на BlackBerry OS 7. Кроме того, это первая модель серии Bold, сочетающая фирменную QWERTY-клавиатуру и емкостный сенсорный экран.
  • Sony Ericsson Xperia Active – Android-смартфон с высоким классом защиты, который вполне может стать преемником Motorola Defy. Устройство ориентировано на спортсменов, экстремалов и других людей, ведущих активный образ жизни.

©  mobi.ru