Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan впечатляет внешним видом и комплектом поставки

Китайская компания Colorful Technology известна своим желанием создавать версии графических карт NVIDIA с весьма серьезными отклонениями от эталонных образцов. Однако в случае с ускорителем iGame GTX 560 Ti Kudan, о выпуске которого уведомляется в официальном пресс-релизе, азиатский производитель, по всей вероятности, решил превзойти самого себя в стремлении к максимальной кастомизации.

Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan

Действительно, в комплект поставки к адаптеру iGame GTX 560 Ti Kudan, в котором с трудом угадываются черты модели NVIDIA GeForce GTX 560 Ti, входят пять съемных радиаторов, являющихся частью набора Air-Kit и обеспечивающих дополнительное охлаждение, плюс вспомогательная карта Power-Kit, дающая возможность еще больше повысить рабочие частоты GPU и памяти. А набор Color-Kit с кистями и красками позволяет пользователю разрисовать кожух кулера по своему вкусу.

Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan

Таким образом, богатая комплектация iGame GTX 560 Ti Kudan вполне способна удовлетворить самых взыскательных и привередливых геймеров и энтузиастов. Что касается самой видеокарты, она построена на нереференсной печатной плате, а за ее охлаждение “по умолчанию” отвечает габаритный трехслотовый кулер с десятью теплоотводными трубками и тремя вентиляторами - одним 80 мм и двумя 70 мм.

Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan

Подсистема питания iGame GTX 560 Ti Kudan включает в себя три силовых разъема PCIe с шестью штырьками и изначально реализует восемь фаз, однако может дорасти до 14-фазной при подключении Power-Kit. Имеется 384 ядра CUDA и 1 ГБ памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом плюс поддержка DirectX 11 и режима 2-way SLI, а в число видеовыходов входят два порта DVI и разъем HDMI.

Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan

Что касается тактовых частот, здесь реализуется три режима - стандартный, Turbo BIOS и Monster BIOS (при подключении Power-Kit), а конкретные частотные характеристики GPU и памяти в этих режимах равняются 820/900/1010 МГц и 4000/4200/4500 МГц соответственно. В качестве опции к iGame GTX 560 Ti Kudan китайский производитель впоследствии намерен предложить дополнительный модуль с поддержкой WHDI функциональности, о стоимости новинки, первые сведения по которой стали достоянием общественности в конце октября, благоразумно умалчивается.

©  Ferra.ru