ЕВФРАТ автоматизирует документооборот ФНП

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) началось внедрение системы электронного документооборота ЕВФРАТ. Для реализации проекта у Cognitive Technologies была приобретена лицензия на одновременную работу 50 пользователей, конфигурация "Быстрый старт + Шаблоны + Автоимпорт документов" и модуль Web-сервер. Внедрение системы осуществляют специалисты ФНП.

Для повышения прозрачности документооборота и увеличения эффективности и удобства работы сотрудников президент ФНП Мария Сазонова инициировала внедрение СЭД.

После анализа нескольких систем, представленных на российском рынке, специалисты ФНП остановили свой выбор на СЭД ЕВФРАТ. Главными факторами, определившими это решение, стали функциональность и простота этой системы, а также доступная цена.

В настоящее время с помощью ЕВФРАТ в ФНП уже завершена организация единого архива электронных документов и автоматизирован учет входящей и исходящей корреспонденции, что позволило значительно упростить работу с документами, а также в разы ускорить их поиск.

В дальнейшем планируется начать работы по автоматизации внутреннего документооборота ФНП. Благодаря конфигурации "Быстрый старт + Шаблоны + Автоимпорт документов" в СЭД появится возможность автоматически регистрировать документы, поступившие в палату в электронном или бумажном виде, а также быстро создавать типовые документы на основе шаблонов, созданных в Microsoft Word (договоры, исходящие письма, служебные записки).

©  @Astera