СЭД «Евфрат» внедряют в мэрии города Грозный

В мэрии города Грозный началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат». Для реализации проекта у Cognitive Technologies были приобретены лицензия на одновременную работу 50 пользователей и конфигурация «Быстрый старт». В качестве СУБД будет использоваться Microsoft SQL Server.

Сотрудники мэрии Грозного ежедневно обрабатывают большое количество документов, в том числе обращения граждан, входящую и исходящую корреспонденцию, правительственные документы, договоры и пр. От эффективности работы с ними напрямую зависят результаты деятельности мэрии, поэтому ее руководство инициировало внедрение СЭД «Евфрат». Это решение было принято после изучения опыта внедрения этой системы в аппарате главы и правительства Чеченской республики, где 150 лицензий СЭД «Евфрат» успешно используются уже более 5 лет, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время мэрия Грозного эксплуатирует систему «Евфрат» в тестовом режиме: заканчивается отладка конфигурации, выявляются неучтенные потоки документов, а также проводится обучение будущих пользователей.

Планируется, что после ввода СЭД в промышленную эксплуатацию с ее помощью будет автоматизирован весь документооборот мэрии, включая процессы учета, движения, обработки и хранения входящих, исходящих и внутренних документов. Это позволит систематизировать документооборот и информационные потоки мэрии Грозного, сократить число рутинных операций, выполняемых ее сотрудниками, а также обеспечить непрерывный контроль исполнения решений и постановлений мэра, отметили в Cognitive Technologies.

Благодаря встроенному инструментарию и конфигурации «Быстрый старт», содержащей набор типовых элементов, используемых в документообороте большинства организаций, внедрение СЭД «Евфрат» осуществляется без привлечения специалистов компании-разработчика.

©  CNews