СЭД «Евфрат» внедряют в «Кузбассфарме»

В компании «Кузбассфарма» (г. Кемерово) началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта у разработчика было приобретено 50 пользовательских лицензий и модуль «Архивариус».

Для повышения эффективности деятельности предприятия руководство «Кузбассфармы» приняло решение автоматизировать документооборот и бизнес-процессы компании. После анализа нескольких систем, представленных на российском рынке, специалисты предприятия выбрали программный продукт «Евфрат». Главными факторами, определившими это решение, стали высокая функциональность, большое количество успешных внедрений, гибкость системы и приемлемая цена.

В настоящее время с помощью системы «Евфрат» в компании «Кузбассфарма» уже автоматизирована регистрация входящей и исходящей корреспонденции, а также организовано движение части внутренних документов (служебных записок, заявок и т. д.). За счет типовых настроек и развитого инструментария, входящих в комплект поставки, внедрение осуществляется без привлечения специалистов компании-разработчика, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Представители «Кузбассфармы» отмечают, что в результате эксплуатации системы скорость движения документов увеличилась в 2-2,5 раза, а время их поиска сократилось более чем в 10 раз. Кроме этого, система «Евфрат» позволила улучшить прозрачность документооборота и повысить исполнительскую дисциплину сотрудников организации.

На следующих этапах внедрения системы «Евфрат» в компании «Кузбассфарма» планируется постепенно расширять круг пользователей программы и автоматизировать работу с другими внутренними документами предприятия.

©  CNews