Обнинское городское Собрание внедряет «Евфрат»

В Обнинском городском Собрании началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат». Для реализации проекта у разработчика системы — Cognitive Technologies — было приобретено необходимое количество пользовательских лицензий системы, модуль «Архивариус» и конфигурация «Быстрый старт для Администраций».

Основными документами, с которыми работают сотрудники Собрания, являются обращения граждан. По этой причине для обеспечения эффективного контроля над этапами обработки обращений и их своевременного рассмотрения глава Собрания принял решение внедрить СЭД. После оценки нескольких систем для автоматизации документооборота, представленных на российском ИТ-рынке, ИТ-специалисты Собрания выбрали СЭД «Евфрат».

Планируется, что на первом этапе внедрения система «Евфрат» будет установлена в приемной главы Собрания, что позволит оперативно контролировать рассмотрение заявлений граждан. В дальнейшем к работе в СЭД могут быть привлечены другие сотрудники Собрания, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Благодаря встроенному инструментарию и конфигурации «Быстрый старт для Администраций», содержащей набор стандартных элементов, задействованных в документообороте органов исполнительной власти, внедрение СЭД «Евфрат» будет осуществляться без привлечения специалистов компании-разработчика.

©  CNews