«НТЦ Экспертцентр» внедряет «Евфрат-Документооборот»

«НТЦ Экспертцентр» заключил c компанией Cognitive Technologies соглашение о поставке 21 лицензии системы «Евфрат-Документооборот», сервера с конфигурацией «Быстрый старт» и модуля «Архивариус» для создания внутренней системы документооборота.

Как отмечается, деятельность «НТЦ Экспертцентр» связана с выпуском большого количества сложных и наукоемких изделий, поэтому на предприятии идет работа с большими объемами конструкторской, технологической, эксплуатационной документации и организационно-распорядительных документов. Кроме этого предприятие ведет деловую переписку с множеством контрагентов. Для увеличения скорости и эффективности работы с документами, руководство «НТЦ Экспертцентр» приняло решение о внедрении системы электронного документооборота (СЭД). В результате анализа шести СЭД, представленных на российском рынке, была выбрана система «Евфрат-Документооборот».

В настоящий момент система «Евфрат-Документооборот» развернута в секретариате компании, что позволило создать единую базу документов и начать удобную регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, а также начать работы по автоматизации внутреннего документооборота. Уже на этом этапе значительно упростились хранение и поиск документов, был систематизирован и формализован их учет и движение, отметили в Cognitive Technologies. Благодаря гибкому встроенному инструментарию и настройке, заложенной в конфигурации «Быстрый старт», внедрение системы специалисты «НТЦ Экспертцентр» выполняют самостоятельно.

©  CNews