Cognitive Passport интегрирован в программный комплекс для управления системами безопасности APACS 3000

Компания Cognitive Technologies сообщила о том, что Cognitive Passport встроен в программный комплекс APACS 3000 — передовую разработку компании «ААМ Системз» в области интегрированных систем безопасности, систем контроля доступа и систем IP-видеонаблюдения.

«ААМ Системз» является системным интегратором, поставщиком оборудования и разработчиком программного обеспечения для систем технической безопасности. Оборудование, поставленное компанией и управляемое программным комплексом APACS, только в России обеспечивает безопасность более чем 2,5 тыс. государственных и коммерческих объектов, среди которых 6 национальных банков, 45 объектов ЦБ РФ и «Сбербанка», аэропорт «Домодедово», объекты нефтяного и энергетического комплексов, заводы и фабрики, представительства зарубежных компаний и пр., говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Для распознавания удостоверяющих документов в APACS 3000 в виде отдельного модуля был интегрирован Cognitive Passport. Он обеспечивает распознавание таких удостоверяющих документов, как российский паспорт, загранпаспорт РФ старого и нового образца, водительские права старого образца. Данные с распознанного документа могут быть использованы для добавления в картотеку нового владельца карты. При необходимости система позволяет внести ручные исправления в результаты распознавания. В качестве сканера документов может быть использован как специализированный сканер паспортов, так и широкий список обычных сканеров.

По информации Cognitive Technologies, такие возможности Cognitive Passport, как извлечение со скана документа фотографии и подписи его владельца, а также высокое качество распознавания текста позволяют оформить пропуск в 6-8 раз быстрее по сравнению с ручным вводом данных о сотруднике или посетителе, при этом количество ошибок ввода сокращается в 15-20 раз.

©  CNews