РДТЕХ расскажет об управлении контентом предприятия на конференции CNews «ИТ в госсекторе»

31 марта 2011 г. в Москве пройдёт конференция CNews «ИТ в госсекторе: новая программа развития». Основная цель мероприятия — предоставить площадку для обсуждения анонсированных государством программ развития информационных технологий и их влияния на российский ИТ-рынок.

РДТЕХ в качестве участника конференции представит доклад «Универсальный подход к управлению контентом в информационном обществе». В своем выступлении Нана Глонти, начальник отдела интернет-технологий РДТЕХ, расскажет о возможностях повышения эффективности управления информационными ресурсами предприятия при помощи различных средств автоматизации управления контентом. В ходе доклада будет рассмотрен наиболее актуальный на сегодняшний день унифицированный подход к управлению корпоративной информацией, а также представлены его возможности и преимущества на примере решений двух поставщиков: Oracle — Oracle Universal Content Management и Alfresco — Alfresco ECM.

Oracle Universal Content Management — продукт мирового производителя корпоративного ПО, является полнофункциональной платформой для управления контентом предприятия. В свою очередь, Alfresco ECM — интегрированная система управления контентом для организаций, относящаяся к классу свободно распространяемого ПО, что особенно востребовано в госсекторе.

С докладом о результатах совместного с РДТЕХ проекта по созданию информационно-аналитической системы мониторинга проектов Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России выступит Вячеслав Ерохин, начальник Управления разработки и эксплуатации информационных, коммуникационных систем Аналитического центра при Правительстве РФ.

В ходе данного проекта специалисты РДТЕХ выполняли работы по созданию и поддержке информационно-аналитической системы, позволяющей оперативно осуществлять контроль поручений, наглядно предоставлять данные о ходе и результатах реализуемых Комиссией высокотехнологичных проектов в виде аналитических динамических отчётов и графиков.

©  CNews