Club.CNews (мнение): Продаст ли Iron Mountain Incorporated свой бизнес в России

29.07.2011 года CEO Iron Mountain Incorporated Ричард Риз официально сообщил о том, что бизнес хранения в Новой Зеландии не представляет для них интерес и будет продан. Риз, в своем сообщении,говорил, что решение о продаже их бизнеса в Новой Зеландии - это результат их стратегии.Он сообщил, что этот бизнес для них очень мал, около 8 $ миллионов выручки в год и они занимают только 3 или 4 место на рынке.

По информации IM Россия в филиал Iron Mountain Incorporated Россия запланирован приезд Ричарда Риза в сентябре 2011. В рамках имеющейся стратегии IM планирует проверить филиалы со следующими финансовыми показателями: деятельность,которых не приносит прибыли с 2005 года, имеются убытки и выручка в год составляет менее 10 $ миллионов.

Из неофициальных источников стало известно, что международный игрок ОСГ Рекордз Менеджмент, лидер по хранению бумажных и электронных документов в России заинтересовался действиями Iron Mountain Incorporated, направленными на продажу компаний и говорит о покупках бизнесов в России. IM в России занимает 3 или 4 место, так как другие игроки рынка хранения документов Телос и Делис публично не объявляют о своих результатах, что ставит IM  в России в похожее положение как и их бизнес в Новой Зеландии.

В ОСГ Рекордз Менеджмент от комментариев отказались. При этом вчера инвестиционный фонд Aurora Russia Limited сообщала о планируемом выводе на IPO ОСГ Рекордз Менеджмент.

©  CNews