Club.CNews: Elecont weather HD – непростой прогноз погоды для Android, iPhone, Windows Mobile

Текущая версия программы: для Android: 3.3, для iPhone: 1.9, для Windows Mobile: 1.8

Русский интерфейс: есть

Технические требования: Android 1.5 и выше, iPhone 3 и выше, iPad, iPad2, Windows Mobile 5.0 и выше.

Особенности: Elecont Weather - это уникальное сочетание инновационного дизайна и надёжного прогноза погоды от двух источников: Intellicast и Foreca. (Foreca реализована пока только для платформы Android).

Неповторимой особенностью программы является дизайн и форма отображения почасового прогноза - в виде часов, что позволяет быстро и точно спланировать свои дела с учётом погодных сюрпризов.

 С помощью оригинальных элементов управления можно всего лишь одним движением пальца посматривать текущие условия и прогноз на все 10 дней.

Несколько вариантов виджетов в версии для Android показывают аналоговые часы с почасовым прогнозом погоды размерами 2х2, 3х3, 4х4, 3х4, 4х3. Также есть виджеты размером 1х1 с временем, барометром и текущими условиями и виджеты размерами 1х1, 2х2 с температурой, осадками и ветром на сегодня , завтра и послезавтра. У виджетов можно задавать отображаемый город, прозрачность, цвет и множество различных параметров.

В версии для Windows Mobile имеется plugin для экрана "сегодня".

Одной из интересных особенностей является Барометр. Барометр показывает изменение давления за последние 24 часа. При резком изменении давления программа выделяет график давления красным цветом. Это позволяет лучше понимать причину плохого самочувствия (причём не только своего ;)) в тех случаях, когда оно связано с перепадом давления.

Программа показывает информацию о последних землетрясениях во всем мире в виде списка, на карте и в виде виджета. Вы удивитесь когда увидите как нас трясёт. Есть возможность задавать фильтр землетрясений по величине и расстояние от выбранного города.

Программа содержит погоду для 130 000 городов по всему миру.

Объем потребляемого трафика очень мал и составляет 8 килобайт на один город за одно обновление. Можно настраивать расписание обновления.

  Elecont Weather Clock  Elecont Weather 10 day   Elecont Barometr

 

Стоимость программы: У программы есть и недостаток: она платная и стоит около 99 рублей (точнее 2.99 USD). Купить программу можно как в официальных маркетах: iTunes, Andoid Market, Windows Marketplace, так и в российских магазинах allsoft.ru, softkey.ru

©  CNews