Полная линейка систем проектирования «Аскон» доступна через «облако» Cloud 4 Business

Компании «Аскон» и Cloud 4 Business объявили об открытии коммерческого доступа по модели SaaS к 11 типовым конфигурациям решений для автоматизированного проектирования и конструирования «Аскон».

Теперь пользователям доступны через «облако» 4 машиностроительные конфигурации «Компас-3D», 4 конфигурации для промышленного и гражданского строительства, «Компас-3D» для приборостроения, а также система проектирования для строительства «Компас-СПДС» и «Справочник конструктора». По информации «Аскон», все строительные конфигурации построены на базе трехмерной САПР «Компас-3D» и позволяют в полной мере реализовать преимущества технологии MinD (model in drawing, формирование 3D-модели на основе чертежа).

Проект cloud4business.com был запущен в сентябре 2010 г., и с тех пор уже более 1500 посетителей воспользовались тестовым доступом к решениям САПР, размещенным в «облаке», говорится в сообщении «Аскон». Среди преимуществ «облачных» сервисов — удобство работы и мобильность, отсутствие необходимости устанавливать продукт на свой компьютер, безопасность работы, и, по данным компании, они привлекают к проекту все больше людей. Апробация проекта в демонстрационном режиме показала, что пользователи заинтересованы в работе по модели SaaS, сообщили в «Аскон».

Наряду с открытием коммерческого доступа, в «облаке» продолжает работать демонстрационная зона, где развернута полная конфигурация «Компас-3D». Любой желающий бесплатно может оценить как качество решения, так и широкие возможности работы через «облако». Демонстрационный доступ предоставляется на 15 дней.

«На первый взгляд, бум “облачных” технологий в разгаре. Однако не все разделяют оптимизм: ведь реально работающих проектов в России очень мало, — отметил Игорь Гонебный, генеральный директор компании Cloud 4 Business. — Мы готовы переломить эту тенденцию». По его словам, у Cloud 4 Business есть для этого всё, что нужно: современные технологии и оборудование, продукты «Аскон», а главное — заинтересованность и пользователей, и партнеров.

©  CNews