Игровые новости | В Корее работают над Civilization Online

Civilization — одна из старейших и самых популярных игровых серий. Первая часть вышла в далеком 1991 году, а к сегодняшнему дню игры под маркой Civilization разошлись по миру тиражом более 11 миллионов копий. Издатели из Take-Two решили, что пришла пора делать следующий шаг, и анонсировали глобальную сетевую игру под брендом Civilization.

Разработкой игры под рабочим названием Civilization Online занимается южнокорейская студия XL Games, которая выделила на проект команду из сотни специалистов. Ее возглавил Джейк Сонг — бывший сотрудник NCSoft, активно участвовавший в создании культовой MMORPG Lineage, мировая аудитория которой насчитывает 43 миллиона пользователей. К разработке привлекут и авторов оригинального сериала из студии Firaxis — ее сотрудники выступят в качестве консультантов.

Правда, попробовать Civilization Online доведется не всем — игра создается только для азиатского рынка. Take-Two рассчитывает, что этот проект поможет ей укрепить свои позиции на Востоке, где онлайновые игры пользуются безумной популярностью и приносят огромные деньги. Остается лишь надеяться, что со временем в Civilization Online пустят и западных игроков.

Читать на сайте

©  Игромания