"Ситроникс ИТ" получил статус серебряного партнера Citrix

Компании "Ситроникс Информационные Технологии" и Citrix Systems подписали соглашение о сотрудничестве. Выполнив все условия партнерской программы Citrix Systems по сертификации и обучению технических специалистов, "Ситроникс ИТ" получил статус Citrix Silver Solution Advisor Partner. Данный уровень позволит интегратору расширить портфель услуг в области внедрения, технической поддержки и сопровождения решений на базе продуктов Citrix.

Основная цель сотрудничества компаний заключается в удовлетворении растущего спроса среди российских заказчиков на технологии и решения, позволяющие оптимизировать существующую ИТ-инфраструктуру и обеспечить быстрый возврат инвестиций.

Партнерство с Citrix открыло перед "Ситроникс ИТ" перспективы по развитию своих компетенций в области внедрения облачных вычислений, виртуализации, централизации приложений в дата-центрах и их доставки по запросу на физические и виртуальные рабочие станции. Главным образом, компания станет продвигать на рынок решение Citrix XenDesktop, предназначенное для виртуализации декстопов, что позволяет достичь высокого уровня безопасности и масштабирования системы вне зависимости от местоположения сотрудников предприятия. Другим направлением работы компании станет виртуализация и доставка приложений Windows на базе решения Citrix XenApp. Новая платформа XenApp 6 позволяет упростить процесс обработки данных для ИТ, имеет более простую систему централизованного управления, расширенные возможности корпоративного масштабирования и бесшовной интеграции с такими технологиями Microsoft, как App-V и Windows Server 2008 R2.

"В современных рыночных условиях организации стремятся оптимизировать ИТ-инфраструктуру, сократить затраты на управление бизнес-приложениями и, при этом обеспечить надежный ИТ-фундамент для роста и развития бизнеса, – прокомментировал Кирилл Бурлюк, директор департамента бизнес-приложений "Ситроникс ИТ" в России. – Благодаря высокому уровню безопасности, управляемости и гибкости бизнес-процессов, решения Сitrix дают возможность внедрять новые ИТ-стратегии, позволяя максимально эффективно организовать рабочий процесс, в какой бы точке мира ни находился пользователь. Мы видим самые широкие перспективы развития партнерских отношений с Citrix".

"Мы рады началу нашего сотрудничества и уверены, что значительный опыт и высокий уровень компетенции специалистов "Ситроникс ИТ" позволят наиболее полно реализовать потенциал решений Citrix, – отметил Сергей Поздняков, региональный директор по России и странам СНГ компании Citrix Systems. – Технологичность, гибкость и эффективность наших решений обеспечивает Citrix лидирующее положение на глобальном ИТ-рынке, однако не стоит забывать, что успех конкретных проектов во многом определяется знаниями и профессионализмом наших партнеров. Я уверен, что сотрудничество с компанией "Ситроникс ИТ" будет плодотворным и принесет значительную пользу нашим заказчикам".

©  @Astera