Citrix объявила финансовые результаты четвертого квартала

Компания Citrix Systems объявила финансовые результаты четвертого квартала и всего 2009 финансового года, завершившегося 31 декабря 2009 года.

В частности, в четвертом квартале 2009 финансового года доходы компании достигли 451 млн долл., что на 9% превышает показатель аналогичного периода 2008 года, который составил 416 млн долл. Общий доход в 2009 финансовом году составил 1,61 млрд долл., что на 2% больше, чем в 2008 финансовом году, когда данный показатель составил 1,58 млрд долл.

Чистая прибыль по GAAP за четвертый квартал 2009 года составила 88 млн долл., или 0,47 долл. разводненной прибыли на акцию, по сравнению с 60 млн долл., или 0,33 долл. разводненной прибыли на акцию, в четвертом квартале 2008 года. Чистая прибыль за 2009 год составила 191 млн долл., или 1,03 долл. разводненной прибыли на акцию, что также превышает показатель 178 млн долл., или 0,96 долл. разводненной прибыли на акцию в предыдущем году.

"Я доволен результатами четвертого квартала и всего 2009 года, особенно с учетом той неустойчивой ситуации на рынке, с которой нам пришлось столкнуться, - отметил Марк Темплтон, президент и CEO компании Citrix. - В четвертом квартале наблюдался значительный интерес к проблеме виртуализации рабочих станций. Данный факт в сочетании со своевременным запуском XenDesktop и гибким бюджетом на ИТ позволил достигнуть рекордных результатов в данном квартале. Что касается годовых результатов, то благодаря отличной работе финансового и операционного отделов нам удалось достигнуть высоких показателей, и у нас есть все предпосылки, чтобы и в дальнейшем совершенствовать нашу ценовую политику. Кроме того, руководители ИТ-подразделений продолжают искать способы оптимизации корпоративной инфраструктуры и сокращения затрат на корпоративные вычисления. Благодаря нашим решениям, этого легко добиться: виртуализация рабочих станций становится главной тенденцией развития рынка, расширяя возможности совместной работы в сети и усиливая публичные и частные облака".

©  @Astera