Доход Citrix достиг 565 млн долларов

Компания Citrix Systems представила результаты за третий квартал 2011 финансового года, завершившийся 30 сентября. Доход компании за этот период достиг 565 млн долларов, по сравнению с 472 млн в третьем квартале финансового 2010 года, что демонстрирует 20-процентный рост. Чистая прибыль по GAAP составила 92 млн долларов, тогда как год назад этот показатель был равен 88 млн. Чистая прибыль не по GAAP в третьем квартале 2011 финансового года достигла 121 млн долларов в сравнении с 118 млн в аналогичном периоде прошлого года.

"Это был хороший квартал для Citrix, - заявил Марк Темплтон, президент и генеральный директор, Citrix. - Я более чем доволен результатами третьего квартала этого года с точки зрения географической интеграции, развития всех направлений деятельности и достижения финансовых целей. Мы заняли устойчивое положение в таких направлениях как SaaS и совместная работа, виртуализация рабочих мест, сетевые решения и облачные платформы. Инвестиции, которые мы за последний год сделали в кадры, инфраструктуру, инновации и запуск продуктов на рынок, привели к росту географического охвата и разнообразия бизнес-моделей".

Доходы от лицензирования продуктов в данном квартале выросли на 28%, от продления лицензий - на 7%, прибыль от предоставления онлайн-услуг - на 20%, от предоставления технических услуг, включая консультирование, обучение и техподдержку, - на 37%.

Прибыль на территории Северной и Южной Америки увеличилась на 21%, в Европе, на Среднем Востоке и в Африке - на 12%, в Тихоокеанском регионе - на 39%. Доходы будущих периодов составили 834 млн долларов, по сравнению с 680 миллионами по состоянию на 30 сентября 2010 года.

В октябре 2011 года компания Citrix объявила о приобретении ShareFile, поставщика решений по безопасному хранению и совместному использованию данных и совместной работе, основанных на облачных технологиях. Продуктовая линейка ShareFile позволяет бизнес-структурам всех размеров предоставлять пользователям возможности безопасного хранения, синхронизации и совместного использования документов и файлов как внутри компании, так и за ее пределами. Благодаря тому, что ShareFile позволяет хранить данные в облаке, пользователи разных устройств могут делиться файлами вне зависимости от своего местонахождения.

Другим важным шагом Citrix в этом квартале стало решение о приобретении компании App-DNA, давнего партнера Citrix. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале этого года. Технологии компании App-DNA станут дополнением к стратегии Desktop Transformation компании Citrix, направленной на ускорение развертывания виртуализации рабочих мест в корпоративных масштабах. Продукт AppTitude компании App-DNA позволяет организациям получать быстрый доступ к списку приложений и планам их миграции.

©  @Astera