Доход Citrix вырос на 16%

Компания Citrix Systems обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2011 года, закончившийся 30 июня. Доход составил 531 млн долларов, это на 16% больше показателя за аналогичный период 2010 года, составившего 458 млн долларов.

Чистая прибыль по GAAP составила 82 млн долларов по сравнению с 48 млн долларов во втором квартале 2010 года. Чистая прибыль, рассчитанная без применения стандартов GAAP, достигла 108 млн долларов по сравнению с 78 млн долларов за аналогичный период прошлого года.

"Я очень доволен финансовыми результатами за второй квартал этого года, - заявил Марк Темплтон, президент и CEO компании Citrix. - Спрос на наши решения в области виртуализации, построения сетей и облачных вычислений продолжает расти, и мы получаем множество положительных отзывов от наших клиентов. Переход от работы с настольными ПК к облачным средам влечет за собой стремительные изменения в сфере вычислений, что очень выгодно таким гибким игрокам, как Citrix. Мы облегчаем этот переход для наших клиентов, помогая им создавать новые облака, подключаться к облачным сервисам и предоставлять своим пользователям неограниченные возможности для работы и развлечений".

За второй квартал 2011 года в сравнении со вторым кварталом 2010 года доходы от лицензирования продуктов выросли на 15%, доходы от обновления лицензий - на 9%, доход от предоставления онлайн-сервисов возрос на 19%, доход от технических услуг, включающих консультирование, образование и техническую поддержку, - на 33%. Доход в Северной и Южной Америке увеличился на 16%, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке на 9%, а в Тихоокеанском регионе - на 31%.

В июле 2011 года компания Citrix объявила о приобретении Cloud.com, поставщика программных платформ для построения облачной инфраструктуры. Линейка продукции CloudStack помогает провайдерам всех типов осуществлять внедрение и управление простыми, экономически эффективными облачными сервисами, которые характеризуются масштабируемостью, надежностью и открытой архитектурой.

©  @Astera