Cisco: новые учебные курсы и сертификации по ряду популярных специальностей

Компания Cisco анонсировала новые сертификации для специалистов по информационной безопасности. Эти сертификации подтвердят обладание специфическими умениями и навыками, имеющими критически важное значение для удовлетворения спроса на специалистов по информационной безопасности, способных работать на новых должностях с новыми технологиями и требованиями.

Cisco

Новые угрозы безопасности, законодательные и нормативные требования, а также необходимость защищать корпоративные данные и данные заказчиков - все это заставляет искать способы более эффективного применения технологий сетевой безопасности в таких архитектурах, как Smart+Connected Communities ("умные" и подключенные сообщества). Растущая сложность задач сетевой безопасности в условиях развития мобильности, социальных сетей, голосовой связи, видеокоммуникаций, виртуализации, облачных вычислений и требований к физической и информационной безопасности приводит к появлению новых специализаций и навыков по обслуживанию новых продуктов и решений, таких как виртуальные частные сети, межсетевые экраны, системы аутентификации и предотвращения вторжений.

Недавний опрос специалистов с сертификацией Cisco CCIE показал, что в течение ближайших пяти лет наиболее востребованные сетевые специальности будут связаны с информационной безопасностью и управлением рисками.

Не так давно Cisco расширила портфель своих продуктов для безопасности и анонсировала программу сертификации CCNP Security, нацеленную на удовлетворение растущего спроса на инженеров-специалистов в области защиты сетей. Сертификации Cisco Security Specialist (специалист Cisco по информационной безопасности), сфокусированные на оценке навыков работы с критически важными продуктами и технологиями, вводятся в дополнение к другим сертификациям Cisco для специалистов этого профиля, получившим широкое признание в отрасли. Новые сертификации дадут возможность специалистам получать официальное признание своих профессиональных навыков и умений. Кроме того, они cмогут включаться в программу профессионального роста, непрерывного обучения и переподготовки.

Сертификация Cisco Firewall Security Specialist (сертифицированный компанией Cisco специалист по информационной безопасности в области межсетевых экранов) присваивается специалистам с навыками проектирования, внедрения и обслуживания устройств информационной безопасности Cisco с помощью решений для адаптивной безопасности Cisco ASA и зональных межсетевых экранов.

Сертификация Cisco IOS Security Specialist (специалист по безопасности операционной системы Cisco IOS) присваивается специалистам, имеющим знания и практические навыки, необходимые для защиты сетей с помощью функций, встроенных в операционную систему Cisco IOS, новейшие модели маршрутизаторов и коммутаторов Cisco и широко распространенные устройства Cisco для информационной безопасности.

Сертификация Cisco VPN Security Specialist (сертифицированный компанией Cisco специалист по безопасности виртуальных частных сетей) присваивается специалистам с навыками настройки, обслуживания, диагностики и технической поддержки различных решений VPN с помощью программного обеспечения Cisco IOS и устройств адаптивной информационной безопасности Cisco ASA.

В настоящее время сертификации Cisco для специалистов по информационной безопасности поддерживают шесть ключевых технологий. Новые сертификации CCNP Security Specialist можно получить уже сегодня.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что, подводя итоги первого года своей работы на посту генерального директора ООО «Сиско Системс», Павел Бетсис рассказал об участии в проекте «Сколково», об инвестициях в российскую экономику и о других аспектах деятельности компании Cisco в России.

©  Tom's Hardware