Cisco представила ряд новых облачных решений

На ежегодной конференции Cisco Live компания представила несколько новых технологий для облачных сервисов. Среди них коммутатор Cisco Unified Computing System (Cisco UCS), сервис для оптимизации производительности приложений Cisco Wide Area Application Service (WAAS) и решение для обеспечения безопасности электронных коммуникаций Cisco IronPort Email Security.

Приложение UCS Manager, управляющее всеми настройками и операциями серверов UCS, как сверхкомпактных, так и обычных стоечных, предоставляет функциональный и открытый API для интеграции с другими управляющими приложениями. В частности, Cisco предлагает VMware vCenter для UCS.

“Cisco Unified Computing System предоставляет доступ к ресурсам хранения данных, вычислительным и сетевым ресурсам в рамках единой высокопроизводительной системы. Более 5400 пользователей развернули Cisco Unified Computing System менее чем за два года, что делает её одной из самых популярных платформ для построения публичных и частных облаков”, – сообщается в пресс-релизе Cisco.

Продукт Cisco WAAS также претерпел изменения, позволяющие увеличить производительность SaaS-сервисов и передачи видео через WAN. Кроме того, теперь продукт поддерживает технологию DRE (Data Redundancy Elimination), позволяющую более эффективно использовать пропускную способность канала.

В свою очередь, новые решения Cisco Cloud Security для Web и электронной почты направлены на снижение риска вирусного заражения, фишинговых атак и спама посредством целостных правил защиты. Так, email-фильтры Cisco IronPort Outbreak Filters защищают индивидуальных пользователей или небольшие группы от хакерских атак через электронную почту. Наконец, бизнес-версия IronPort предоставляет целый ряд решений для предприятий, таких как безопасный вход в облако с корпоративными логином и паролем или продвинутые настройки фильтрации в email-рассылках.

©  CNews