В «Сиско Системс» назначен директор по стратегическому развитию бизнеса

Компания Cisco сообщила о назначении Татьяны Толмачевой на должность директора ООО «Сиско Системс» по стратегическому развитию бизнеса. Свою основную задачу на этом посту она видит в поиске, оценке и реализации новых возможностей для расширения бизнеса и усиления позиций компании Cisco на российском рынке, говорится в сообщении Cisco.

Среди ключевых направлений деятельности Татьяны Толмачевой — локализация и реализация в России глобальных программ стратегического развития Cisco, а также разработка предложений по освоению новых направлений бизнеса, которые послужат катализатором роста доли компании на российском рынке. Помимо этого, она будет заниматься формированием и реализацией программ, стимулирующих развитие целевых для Cisco рынков. Татьяна Толмачева будет работать в тесном сотрудничестве с руководящим составом ООО «Сиско Системс» под непосредственным руководством Чейза Нельсона (Chase Nelson), старшего директора Cisco по стратегическому развитию бизнеса на развивающихся рынках, с целью подготовки и воплощения плана развития компании Cisco в России.

По информации Cisco, Татьяна Толмачева начала свою карьеру в телекоммуникационной индустрии в 1999 г. в компании «Метросвязь», где участвовала в венчурном проекте по строительству сетей CDMA в регионах России. Позже отвечала за взаимодействие с инвесторами в компании «Пентаком» (мультисервисный оператор кабельного телевидения Московской области). В период с марта 2004 по апрель 2009 гг. руководила проведением исследований и консультаций по телекоммуникационным рынкам России, Казахстана и других стран СНГ в аналитическом агентстве iKS-Consulting, будучи одним из его основателей и управляющим партнером. В области отраслевого консалтинга Татьяна Толмачева проработала более девяти лет. Принимала участие в реализации проектов, связанных с различными сегментами телекоммуникационного рынка в России и других странах СНГ. В мае 2009 г. стала директором по развитию бизнеса в России и других странах СНГ в компании Frost & Sullivan, откуда впоследствии и перешла на работу в ООО «Сиско Системс».

©  CNews