Развитием промышленного сектора "Астерос" займется Дмитрий Рычков

Департамент по работе с промышленным сектором компании "Астерос" возглавил Дмитрий Рычков. До недавнего времени, работая в компании Cisco, Дмитрий курировал четыре блока - нефть, газ, промышленность и энергетику. За шесть лет в роли руководителя направления по работе с клиентами он создал команду, которая значительно увеличила объем бизнеса компании-производителя по данным сегментам.

На новой позиции Дмитрий Рычков должен будет усилить присутствие "Астерос" в индустриальном секторе. На сегодняшний день "Астерос" имеет успешную историю сотрудничества с ТВЭЛ, Новосибирским заводом химконцентратов, СУЭК, РУСАЛ, МЕЧЕЛ. Проекты, выполненные на этих предприятиях, в основном, касались создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем безопасности.

Приоритетными направлениями компании станут автопром, судостроение, военно-промышленный комплекс, металлургия и химическая промышленность. Предприятиям указанных отраслей "Астерос" предложит портфель своих решений и услуг. Особое внимание будет уделено развитию экспертизы по системам управления технологическими процессами.

"Промышленный сегмент в нашей стране отличается большим потенциалом развития. Многие предприятия уделяют серьезное внимание модернизации производства, вопросам повышения эффективности управления и капитализации основных средств, что диктует новые требования к ИТ. Со своей стороны мы будем предлагать наиболее эффективные решения и услуги. Вне всякого сомнения – сочетание спроса и полноты портфеля "Астерос" позволят нашей компании стать ведущим поставщиком ИТ для российской промышленности", – отметил Дмитрий Рычков.

©  @Astera