Прибыль Cisco достигла 6,5 млрд долларов

Компания Cisco опубликовала результаты четвертого квартала 2011 финансового года, и подвела итоги всего года. В последнем квартале выручка по GAAP составила 11,2 млрд долларов. Доходы компании в 2011 финансовом году увеличились до 43,2 млрд долларов, а прибыль достигла 6,5 млрд долларов.

К концу 2011 финансового года объем свободных финансовых средств Cisco составил 44,6 млрд долларов. К концу 2010 финансового года этот показатель равнялся 39,9 млрд. В течение завершившегося года компания выкупила 321 млн обыкновенных акций на общую сумму 6,8 млрд долларов.

В течение последнего квартала финансового года Cisco объявила множество инноваций для своих флагманских коммутаторов Catalyst 6500, чтобы обеспечить заказчикам возможность развивать сетевую инфраструктуру в течение десятилетия, для которого будут характерны распространение подключенных устройств, рост объемов видеотрафика, разработка облачных бизнес-моделей и непрерывное повышение мобильности сотрудников.

Кроме того, компания анонсировала AppHQ - прикладную экосистему для планшетов Cisco Cius, первое в отрасли 60-ваттное решение Power over Ethernet для коммутаторов корпоративного класса Catalyst 4500E, и технологию, повышающую эффективность и защищенность облачных сетей, а также вывела на рынок новые продукты в области технологии telepresence.

"Мы добились значительного успеха в реализации полномасштабного плана действий по выходу на новый уровень роста и прибыльности и показали в четвертом квартале хорошие финансовые результаты, - заявил Джон Чемберс, председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco. - В новый финансовый год мы вступили более сфокусированной, гибкой, эффективной и активной компанией, четко представляющей, как помочь заказчикам воспользоваться "умными" сетями для трансформации своего бизнеса".

©  @Astera