Отвечать за работу со Сколково в Cisco будет Андрей Зюзин

На новую должность директора по работе с фондом "Сколково" ООО "Сиско Системс" назначен Андрей Зюзин. Его основная задача будет состоять в расширении взаимодействия компании с фондом по всем направлениям - от создания центра разработок компании до формирования экосистемы, направленной на поддержку инноваций в России, развитие ее кадрового потенциала, организацию сотрудничества с исследовательскими учреждениями.

Ранее с фондом "Сколково" работал директор по развитию бизнеса Cisco в государственном секторе России Михаил Пахомов. Он участвовал в подготовке и старте стратегического партнерства компании с инновационным центром, став одним из инициаторов ряда ключевых программ.

Сотрудничество Cisco и фонда "Сколково" продолжает расширяться в полном соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в июне прошлого года главой компании Cisco Джоном Чемберсом и президентом фонда "Сколково" Виктором Вексельбергом.

"Проект "Сколково" - это уникальная возможность применить глобальный опыт Cisco в становлении одного из наиболее амбициозных институтов развития России. Мы планируем построить взаимодействие таким образом, чтобы ресурсы, достижения и знания крупной международной корпорации в области разработки и совершенствования технологий были востребованы специалистами фонда "Сколково", а российский взгляд на проблемы внедрения и продвижения инноваций, в свою очередь, помог бы нашей компании более осмысленно расширять свое присутствие в России и в других странах с развивающейся рыночной экономикой", - прокомментировал Андрей Зюзин.

Свою карьеру в ИТ-индустрии новый директор начал в 1993 году. С 1996-го по 2004 год он уже работал в российском офисе Cisco, отвечая за продвижение на рынок новых продуктов и услуг для предприятий крупного бизнеса.

©  @Astera