Топ-менеджер Cisco займётся развитием бизнеса «Астерос» в промышленном секторе

Компания «Астерос» сообщила о назначении на должность главы департамента по работе с промышленным сектором «Астерос» Дмитрия Рычкова, ранее возглавлявшего направление по работе с клиентами в компании Cisco.

По информации «Астерос», Дмитрий Рычков обладает богатым опытом работы с крупными российскими индустриальными предприятиями и холдингами. До недавнего времени, работая в Cisco, Дмитрий курировал четыре блока: нефть, газ, промышленность и энергетику. За шесть лет в роли руководителя направления по работе с клиентами он создал команду, которая увеличила объем бизнеса компании-производителя по данным сегментам, говорится в сообщении «Астерос».

Дмитрий Рычков с 1982 по 1997 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 1998 г. был назначен заместителем главы представительства компании Hermes Data Communications Int Ltd. В 2000 г. занимал должность менеджера по контрактам отдела системной интеграции компании «Глобал один», а в 2002 г. перешел на пост начальника отдела по работе с операторами СНГ «Телепорт-ТП». В 2003 г. Рычков был назначен менеджером по работе с клиентами Cisco, а с 2005 г. возглавлял направление по работе с клиентами компании.

Как ожидается, на позиции директора департамента по работе с промышленностью Рычков усилит присутствие «Астерос» в индустриальном секторе. На сегодняшний день «Астерос» уже имеет успешную историю сотрудничества с ТВЭЛ, «Новосибирским заводом химконцентратов», СУЭК, «Русал», «Мечел» и др. Проекты, выполненные на этих предприятиях, в основном, касались создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем безопасности. Приоритетными направлениями компании станут автопром, судостороение, военно-промышленный комплекс, металлургия и химическая промышленность. Предприятиям указанных отраслей «Астерос» предложит портфель своих решений и услуг. Особое внимание будет уделено развитию экспертизы по системам управления технологическими процессами (АСУ ТП), отметили в компании.

©  CNews