Cisco увеличила свою долю на рынке решений телеприсутствия на 10%

Согласно аналитическому отчету за второй квартал 2011 года компании Wainhouse, доля Cisco на мировом рынке решений телеприсутствия увеличилась до 52%. Так, по сравнению с предыдущим кварталом ее доля выросла на 10%, а относительно второго квартала 2010 года - на 8%.

Специалисты Cisco прогнозировали подобные результаты, поскольку компания постоянно инвестирует в развитие систем телеприсутствия, а также делает ставку на сильную маркетинговую стратегию.

В конце сентября 2011 года Cisco объявила о новых продуктах и о выработке единой стратегии для всего своего портфеля видеорешений. Новшества позволят упростить и автоматизировать управление видеоинформацией на предприятии, повысить удобство пользования корпоративным видеоконтентом.

Представленные в сентябре для широкомасштабного внедрения видеосистема Cisco TelePresence MX200 и инфраструктурное решение Cisco TelePresence Conductor упрощают внедрение и масштабирование конференц-сервисов. Благодаря новым функциям устройство Cisco MXE 3500 с поддержкой разных форматов обеспечивает адаптацию и "интеллектуализацию" видеоконтента любого типа.

Также компания планирует встроить в приложение Cisco Show and Share решение Cisco Pulse Video Analytics, реализованное на базе MXE 3500. Пользователи смогут быстро находить в системе нужный видеоконтент, в том числе видеозаписи и записи, сделанные с помощью технологии WebEx, а также устанавливать корпоративное приложение для обмена видеоматериалами Cisco Show and Share на устройствах iPad и iPhone.

©  @Astera