Российские CIO ждут появления самоуправляемых автомобилей

Компания "Астерос" сообщила, что лидерами технологических предпочтений после "конца света" 2012 года среди ИТ-директоров российских компаний стали интернет вещей и самоуправляемые автомобили.

"В исследовании, проведенном в декабре 2011 года порталом GlobalCIO, партнером которого выступила наша компания, чуть менее 15% CIO, говоря о планах на 2012 год, иронично ответили, что планируют встретить конец света на любимой работе. И мы решили выяснить, чего же еще ждут российские ИТ-директора в ближайшем будущем", – отметила Елена Андрианова, вице-президент по стратегии и маркетинга компании "Астерос".

В исследовании приняли участие более 80 человек. 96% опрошенных уверены в том, что интернет вещей и самоуправляемые автомобили появятся в ближайшем будущем. По мнению 38%, в обиход должны, наконец, войти технологии телепортации. При этом только 20% верят в то, что биокомпьютеры и технологии чтения мыслей станут реальностью новой эпохи. А вот возможности управлять устройствами с помощью движений глаз ждут 45% респондентов. Технологии дополненной реальности и оптической невидимости, по мнению 42% российских CIO, также имеют право на существование в новой эпохе.

©  @Astera