Cigital будет разрабатывать безопасное ПО для ВВС США

ВВС США избрала Cigital для пополнения группы специалистов по разработке безопасного программного обеспечения

Cigital Inc. объявила о договоре с ВВС США. Cigital станет частью группы, возглавляемой Telos Corporation и включающей Fortify Software, IBM Watchfire и Application Security Inc., которая предоставляет технических экспертов и услуги в создании и эксплуатации ПО для ВВС. ИТ центр занимается централизацией программного обеспечения ВВС всего мира. Первоначальное финансирование центра составляло $10,2 млн. и возросло до $75 млн. за двухлетний период деятельности.

Cigital присутствует на рынке ПО уже 15 лет и хорошо себя зарекомендовала. Она была выбрана для этого проекта на основании успешной реализации аналогичных взаимодействий с 500 клиентами Fortune. Эти клиенты, в том числе ряд крупнейших финансовых служб, были новаторами в своей отрасли в сфере применения безопасных методов разработки ПО, а не только в области защиты данных. Они разрабатывали свое ПО в центрах Cigital. ИТ аналитики повсеместно выступают за усиление защиты программного обеспечения на прикладном уровне, а не только «по периметру», сообщает Dark Reading.

«Признание критического характера безопасности программного обеспечения и ее решение стратегическим и всеобъемлющим образом будет служить в качестве образца для других правительственных и промышленных организаций», - сказал Джон Уайатт (John Wyatt).

©  CNews