Запущена новая версия Chrome Web Store

Московская команда инженеров компании Google сообщила о запуске новой версии Chrome Web Store, в разработке которого российский офис принял активное участие.

Интернет-магазин Chrome - это приложения, расширения и темы для браузера Google Chrome. При каждом новом посещении пользователь будет видеть обновленный список приложений и расширений. Большинство приложений являются бесплатными и устанавливаются в браузер одним нажатием кнопки.

Открыв окно с подробной информацией о приложении, можно посмотреть видеообзор или скриншоты, почитать отзывы других пользователей, а также написать свой.

Приложения Chrome могут храниться как на сайте разработчика, так и на компьютере пользователя. В последнем случае приложение будет работать даже тогда, когда подключение к интернету отсутствует - например, во время авиаперелета. Во-вторых, многие приложения используют расширенные возможности браузера Chrome, которые недоступны обычным веб-сайтам.

В ближайшем будущем мы планируется добавить еще больше нововведений, чтобы сделать процесс поиска и установки приложений, расширений и тем максимально удобным и приятным.

В новой версии используется Javascript-библиотека с открытым кодом Google Closure в сочетании с соответствующей библиотекой обработки шаблонов. Google Closure добавляет в язык Javascript поддержку типов данных, наследование и инкапсуляцию для классов, превращая Javascript в полноценный объектно-ориентированный язык, а также предлагает большое количество средств для работы с объектами HTML, что в целом сильно облегчает разработку сложных веб-приложений.

©  CNews