Новое расширение для Chrome помогает бороться со спам-сайтами

Google выпустила экспериментальное расширение для Chrome, при помощи которого пользователь может заблокировать любой сайт в поиске Google в своём браузере. Такой сайт не только удаляется из поиска, но информация о нём отправляется в Google. Если «звоночков» о каком-то сайте поступит много, в компании могут его проверить и полностью удалить из индекса.

Расширение Personal Blacklist устанавливается в браузер Chrome, после чего в поиске Google под каждым сайтом появляется ссылка «блокировать (название сайта)». Нажав на неё, пользователь исключит этот сайт из своего поиска и отправит информацию в Google.

Таким образом в Google надеются усилить наступление на спам-сайты или так называемые контентные фермы. Такие сайты специально создаются для продвижения в поисковых индексах, для чего наполняются низкокачественным контентом или откровенным плагиатом, и не представляют никакой ценности для конечных потребителей. Последнее время всё больше говорится о том, что поиск Google сильно захламлён спамом, и в интернет-гиганте не могут не беспокоиться на эту тему.

Новое расширение для Chrome помогает бороться со спам-сайтами

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru