Чистая прибыль Check Point выросла на четверть

Компания Check Point Software Technologies объявила о результатах финансовой деятельности во втором квартале 2011 года, который завершился 30 июня.

Выручка за названый период достигла 300,6 млн долларов, что на 15% больше по сравнению с 261,1 млн во втором квартале 2010 года. Чистая прибыль (по GAAP) составила 128 млн долларов, что на 24% больше по сравнению со 102,9 млн во втором квартале 2010 года. Чистая прибыль (не по GAAP) достиг 145,5 млн долларов, увеличившись за год на 19%

Существенные сдвиги в бизнесе Check Point за последнее время произошли благодаря введению новых продуктов, таких как ZoneAlarm SocialGuard - решение, позволяющее родителям защищать своих детей от социальных угроз в сети Facebook, набор инструментов ZoneAlarm 2012 Suite, включающий новые возможности безопасности с использованием облачных вычислений с функциями родительского контроля и дополнительными возможностями антивируса, использующими сервис ZoneAlarm DefenseNet.

"Первая половина 2011 года показала отличные результаты. Во втором квартале мы вновь превзошли свои ожидания. Хороших результатов мы достигли благодаря увеличению продаж корпоративных межсетевых экранов, включающих большее число программных блейдов. В частности, наши блейды IPS и Application Control во втором квартале показали существенный рост", – отметил Гил Швед, основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point.

Сыграло роль и назначение Амнона Бар-Лева на должность вице-президента Check Point по глобальным операциям и президентом компании. Он пришел работать в компанию в 2005 году и руководил глобальными операциями с 2006 года. За этот период времени прибыль компании Check Point увеличилась более чем в два раза, достигнув примерно 1,2 млрд долларов. Амнон продолжит курировать взаимодействие компании с заказчиками, включая продажи, маркетинг, привлечение клиентов и техническую поддержку. Он по-прежнему будет подотчетен Гилу Шведу, основателю, председателю правления и главному исполнительному директору компании.

"Наша сосредоточенность на безопасности продолжает себя оправдывать. Я рад видеть, что заказчики осваивают все больше программных блейдов для усиления защиты от угроз и повышения уровня безопасности своей организации. Мы продолжим работать в рамках нашего трехмерного видения проблем безопасности, комбинируя политики, людей и реализацию проектов для обеспечения наилучшей защиты наших клиентов", – заявил Гил Швед.

©  @Astera