Check Point получила статус "Рекомендовано NSS Labs"

Компания Check Point Software Technologies прошла тестирование в NSS Labs со 100-процентными показателями среди шлюзов безопасности, систем аутентификации и прикладных средств контроля. Компания получила первый в отрасли статус "Рекомендовано NSS Labs" среди шлюзов безопасности нового поколения (Next Generation Firewalls).

"Шлюзы безопасности и ранее были краеугольным камнем сетевой безопасности, но в настоящее время они призваны играть дополнительные роли в свете развития новых тенденций Web 2.0 и влияния многих других факторов, - заявил Рик Мой, президент NSS Labs. - В своих тестах мы использовали тот же подход, который современные киберпреступники применяют для взлома шлюзов безопасности. Тест для шлюзов безопасности нового поколения от NSS Labs является уникальным в своем роде и обеспечивает компаниям строгий и по-настоящему независимый анализ".

Check Point Power-1 11065 был протестирован по "Методике тестирования шлюза безопасности нового поколения", которая содержит 1179 вредоносных кодов и учитывает различные протоколы, виды трафика и размеры пакетов.

"Интерфейс административного управления Check Point хорошо спроектирован и интуитивно понятен. Для мультигигабитных сред, испытывающих потребность в увеличении защиты по сравнению с действующими шлюзами безопасности, Check Point Power-1 11065 обеспечивает отличную защиту и выдающиеся показатели совокупной стоимости владения (TCO)", - подчеркнуто в отчете.

Среди выводов исследования значится 100%-ное прохождение тестирования для традиционных шлюзов безопасности, что обеспечивает полную защиту и выполнение правил политики безопасности компании. Кроме того, в недавнем тесте NSS Labs IPS Group test Check Point Power-1 11065 заблокировал 86,6% атак при активной защите "по умолчанию" и 97,3% атак после соответствующей тонкой настройки. Также продукт на 100% прошел тесты по идентификации приложений и корректно применил политики для них. Помимо этого, компания на 100% прошла тестирование системы пользовательской и групповой аутентификации, а также тест уклонения.

"Цели использования интернета в офисе резко изменились с широким распространением социальных сетей и приложений Web 2.0. Для достижения уровня защиты, необходимого в современных деловых условиях, ИТ-администраторы вынуждены выходить за рамки простого блокирования конкретных портов или протоколов, используя вместо этого детальный контроль приложений, который улучшает видимость и защиту, не препятствуя прохождению деловой информации. Результаты NSS Labs подтверждают наше лидерство среди шлюзов безопасности нового поколения и нашу способность последовательно поставлять на рынок инновационные, высокопроизводительные и надежные решения для сетевой безопасности", - прокомментировал Одед Гонда, вице-президент по решениям для сетевой безопасности компании Check Point Software Technologies.

©  @Astera