Доход Check Point за год вырос на 15%

Компания Check Point Software Technologies объявила результаты финансовой деятельности за первый квартал 2011 года.

Общий доход компании в первом квартале составил 281,3 млн долларов, что на 15% выше относительно первого квартала 2010 года. Чистый доход по стандартам GAAP составил 122,1 млн долларов, что на 25% больше по сравнению с 2010 годом. Чистый доход не по GAAP достиг 137,1 млн долларов, за год увеличившись на 17%.

В первом квартале 2011 года компания Check Point представила новое направление развития продуктов компании 3D Security, позволяющее определить безопасность как трехмерный бизнес-процесс, объединяющий политики, персонал и выполнение требований для обеспечения более надежной защиты информации в ИТ-средах.

"Я доволен таким успешным началом 2011 года - итоги первого квартала превысили наши ожидания. Такой рост обусловлен высококлассными продуктами Check Point для обеспечения безопасности сети и высокой производительностью программных блейдов, включая IPS и новый блейд Application Control", - отметил говорит Гил Швед, основатель, руководитель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. - Продолжающийся рост компании является свидетельством качества продуктов Check Point, предназначенных для обеспечения безопасности, а также успеха выбранной стратегии. Наша единственная цель - обеспечение безопасности ИТ-среды заказчиков. Направление 3D Security выводит безопасность на новый уровень, определяя ее как бизнес-процесс, объединяющий политики, персонал и выполнение требований для обеспечения более надежной защиты для каждого предприятия".
Программная разработка R75 является первым шагом на пути к реализации 3D Security. Пять новых или усовершенствованных программных блейдов - Application Control, Identity Awareness, Data Loss Prevention, Intrusion Prevention и Mobile Access, входящих в состав R75, позволяют компаниям достичь большей прозрачности и многомерной безопасности.

За отчетный период вице-президент Check Point по глобальным операциям Амнон Бар-Лев был удостоен журналом CRN Magazine звания Channel Chief 2011 года за его роль в стратегическом развитии и успехе сообщества партнеров компании Check Point.

©  @Astera