Chainfire DSLR Controller: управление камерой Canon EOS со смартфона или планшета Android

Компания Chainfire представила бета-версию интересной утилиты для устройств, работающих под управлением ОС Android. Утилита позволяет управлять зеркальной камерой Canon через USB-соединение на удобном экране планшета или смартфона.


На данный момент DSLR Controller - это единственное в своём роде приложение, которое с помощью планшета или смартфона на базе Android, без участия ПК - настольного или портативного, - позволяет управлять всеми функциями камеры. Для использования новинки достаточно иметь только мобильное устройство, совместимую камеру, и кабель USB.

Среди доступных опций - фокусировка по касанию объекта на экране, вывод на экран гистограмм, глубокое изменение настроек камеры, запись видео, воспроизведение и многое другое. Разработчик в скором времени обещает включить в список поддерживаемого оборудования также камеры Nikon.

Подробнее о программе можно узнать на сайте Android Market. Стоимость приложения - $8,5.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware