CES 2013: Ultra HD-панели и прозрачный дисплей от LG Display

LG Display, одна из ведущих компаний по производству ЖК-панелей, объявила о своих планах представить на выставке CES 2013 ряд инновационных продуктов. В Лас-Вегасе особое внимание будет уделено новинкам с Ultra HD-разрешением - производитель намерен занять лидирующие позиции на развивающемся рынке 4K-дисплеев премиум класса.

LG Ultra HD-панели

Панели с разрешением 3840x2160 пикселей обеспечивают непревзойдённую чёткость картинки, в четыре раза большую по сравнению с общепринятым стандартом Full HD (1080p). Более того, анонсированные 55", 65" и 84" модели (на фотографии выше) поддерживают пассивную поляризационную 3D-технологию. Также планируется выход 30" Ultra HD-монитора, 7" IPS-экрана для планшетов и относительно недорогого 12,9" QSXGA-дисплея (2560х1700 пикселей) для ноутбуков.

Ещё одна 84" модель компании с поддержкой технологии Interactive Whiteboard ("интерактивная доска") станет идеальным решением для учебных заведений, инновационный 47" прозрачный дисплей с футуристическим дизайном характеризуется высокой яркостью и подходит для наружного применения, а видеостена из девяти 55" панелей способна отображать трёхмерную графику.

Заслуживают внимания и другие новинки от LG Display, относящиеся к линейке Narrow Bezel. Анонсированный 13,3" дисплей для портативных компьютеров отличается тонкой 2 мм рамкой, а в 4,7" экране для смартфонов её толщина составляет всего 1 мм. Помимо всего прочего, обновился дизайн серии OLED-телевизоров, последние модели которых заключены в 4 мм корпус и весят не более 3,5 кг.

Остальные характеристики и ориентировочную стоимость устройств в компании не сообщают, с другой стороны, до начала выставки осталось совсем немного времени. Стоит отметить, что в списке новинок фигурирует 5,5" дисплей для мобильных устройств и есть небольшой шанс того, что компания готовится к анонсу следующего поколения LG Optimus Vu.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор четырёх LCD-мониторов с диагональю 23". Выяснилось, что более высокая цена за монитор ещё не является показателем более высокого качества дисплея, а наши тесты объяснят почему. В то же время, у каждой модели есть свои сильные и слабые стороны, поэтому однозначного лидера среди них выделить нельзя. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор четырёх LCD мониторов с диагональю 23"".

©  Tom's Hardware