CES 2012: новые SSD RunCore Pro V 7mm с шиной SATA 6.0 Gbps подойдут для ультрабуков

Китайская компания RunCore Innovation Technology (RunCore) официально анонсировала предстоящую в рамках январской выставки CES 2012 демонстрацию трех своих решений на основе NAND памяти. Новинки под названиями Xapear, Falcon и Pro V 7mm представляют собой твердотельные накопители, которые должны в будущем году пополнить ассортимент SSD, представленных на потребительском рынке.

RunCore SSD

Что касается известных характеристик этих SSD, то, к примеру, модели Pro V 7mm станут обладателями скоростного интерфейса подключения SATA 6.0 Gbps, а их скорость чтения и записи данных будут доходить до 540/500 МБ/с соответственно. Кроме того, благодаря небольшой толщине эти SSD подойдут для установки в ультрабуки. В то же время накопители Falcon Series несут на борту всю ту же шину SATA 6.0 Gbps плюс контроллер Marvell, а решения в серии Xapear обещают повышенный уровень защищенности данных.

Реализуется это благодаря поддержке AES128 шифрования и идентификации через RFID, а также возможности активировать функцию стирания ранее записанной информации посредством команды с мобильного телефона. Подробности о новых SSD накопителях от RunCore, вероятно, будут доступны в павильоне китайского производителя на CES 2012.

©  Ferra.ru