CES 2011| Dell анонсировала планшеты Streak 10 и 7

На выставке CES 2011 компания Dell анонсировала два планшета серии Streak – Streak 10 и Streak 7. Оба будут работать на Android и получат мощный двухъядерный 1 ГГц процессор смерть тормозам NVIDIA Tegra 2. На гаджетах удастся смотреть FullHD видео без тормозов, комфортно работать с тяжёлыми документами и открывать Flash-страницы в браузере.

Streak 7 включает две камеры – фронтальную 1,3 Мп и 5 Мп с автофокусом на тыльной стороне. Также на борту Wi-Fi n, Bluetooth 2.1, 3G, GPS, 32 Гб флэш-памяти и слот для карт памяти SDHC. Экран Streak 7 выполнен из защищённого стекла Gorilla Glass и обладает разрешением 800x480 точек.

О характеристиках Streak 10 пока мало что неизвестно, но, вероятно, они будут похожи на ТТХ Streak 7. Сроки выхода новинок неизвестны.

Судя по всему, Dell готовит очень интересные планшеты, которые станут достойными конкурентами как Samsung Galaxy Tab, так и Apple iPad. Первое устройство серии Streak – Streak 5, 5" планшет-телефон на Android с 1 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon. Стоит в районе 19 000 рублей.

©  mobi.ru