CEO и председатель правления Eaton впервые приехал в Россию

В рамках празднования 100-летнего юбилея компании Eaton Россию посетил председатель правления и главный управляющий директор этой многоотраслевой промышленной корпорации Сэнди Катлер. В Москве он выступил перед партнерами и представителями бизнес-сообщества в Американской Торговой Палате, а также провел встречу с журналистами ведущих деловых изданий России.

Сэнди Катлер работает в корпорации более 30 лет, занимая настоящую должность с 2000 года. Он также является членом совета директоров крупнейших мировых компаний и ассоциаций, среди которых DuPont, KeyCorp, Ассоциация производителей электротехнического оборудования.

"Визит в Россию - значимый и показательный шаг для корпорации Eaton. Россия становится привлекательной страной для инвестиций и крупнейшей площадкой для ведения бизнеса. За последние 10 лет доля развивающихся рынков, в число которых входит и Россия, в структуре бизнеса корпорации Eaton увеличилась более чем в три раза. Прогнозируя дальнейший рост, мы ставим перед собой цель к 2015 году увеличить долю развивающихся рынков в структуре продаж Eaton до 30%. Уверен, что Россия сыграет в этом росте значительную роль", - заявил Сэнди Катлер.

Игорь Ануфриев, генеральный директор российского офиса Eaton, отметил, что корпорация Eaton успешно развивает бизнес в России, начиная с 2004 года. За прошлый год оборот здесь превысил докризисный уровень на 30%.

Сэнди Катлер отметил большие возможности для Eaton в реализации инфраструктурных проектов в России. В первую очередь, речь идет о транспортной системе, электросетях, строительстве зданий и сооружений. Корпорация готова предложить для реализации подобных проектов широкий спектр электротехнического оборудования, инновационные гидравлические системы для строительной и дорожно-строительной техники, сервис по планированию и электротехническому оснащению проектов любого уровня сложности.

"Мы верим, что Россия обладает прекрасными перспективами для расширения бизнеса корпорации Eaton, а наши продукты и услуги помогут достичь поставленных целей в развитии энергетики и инфраструктуры страны", - добавил Катлер.

©  @Astera