Центры разработки Epam в Европе сертифицированы на соответствие пятому уровню CMMI

Компания Epam Systems, разработчик заказного программного обеспечения и поставщик ИТ-услуг, объявила о том, что ее центры разработки в Венгрии, Беларуси и на Украине успешно прошли оценку на соответствие 5 уровню Capability Maturity Model Integration (модель зрелости производственных процессов ИТ-компании) CMMI Institute. Об этом CNews сообщили в Epam.

Как рассказали в компании, CMMI представляет собой подход к оптимизации процессов и содержит существенные элементы эффективных процессов, использование которых позволяет организациям в конечном итоге улучшить качество своей работы.

«Epam внедрила комплекс решений для поддержки бизнеса, которые одновременно покрывают потребности заказчиков и соответствуют ожиданиям внутренних пользователей», — отметил Дж. Л. Ипаррагуирре, ведущий оценщик по высшим уровням зрелости CMMI, IAL Software Engineering, S.A.

«На протяжении 20 лет Epam работает с заказчиками, особо требовательными в отношении гибкости, качества разработки и сроков внедрения ПО. Прохождение нашими командами оценки на соответствие 5 уровню CMMI подтверждает, что мы способны взять на вооружение гибкие принципы для повышения качества и сокращения времени вывода на рынок решений для наших клиентов из банковского сектора, медиа-бизнеса, ритейла и других отраслей, которые заинтересованы в разработке комплексных ИТ-систем», — заявил Балаш Фейеш, директор по глобальному развитию услуг для финансового сектора, Epam Systems.

Напомним, что в 2003 г. Epam Systems получила сертификат соответствия четвертому уровню SEI CMMI. Отметим также, что CMMI является результатом более чем 20-летней работы в Университете Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon University), которая проводилась представителями индустрии и Института технологий разработки программного обеспечения (Software Engineering Institute).

©  CNews